- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,565 萬含車位285萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路五段450巷30號12樓
-
總價3,565 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
松山區三民路80巷19號5樓
-
總價3,565 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區永吉路30巷119弄34號3樓
-
總價3,565 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路七段223之1號6樓
-
總價3,564 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪83.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 F11棟-11F
-
總價3,564 萬含車位240萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號4樓
-
總價3,564 萬含車位280萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街261之2號6樓
-
總價3,563 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區敬業二路69巷6號5樓之6
-
總價3,563 萬含車位價
-
建坪單價122.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
大安區復興南路一段342號10樓之8
-
總價3,563 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-5F
-
總價3,563 萬含車位275萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統、家電親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號13樓
-
總價3,563 萬含車位230萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區秀明路二段3號15樓
-
總價3,563 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.04坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區興南街 B8棟-26F
-
總價3,563 萬含車位370萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年05月
南港區同德路66巷11號 D棟-8F
-
總價3,563 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興南街101之1號26樓
-
總價3,563 萬含車位370萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.06簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號 A棟-15F
-
總價3,562 萬含車位280萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號15樓
-
總價3,562 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區新生南路一段97巷36之6號
-
總價3,562 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪51.12坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪22.02 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臺北市大安區懷生段三小段236地號及288建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區公館路161巷21號3樓
-
總價3,562 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪84.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪38.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1512/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。