- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
北投區承德路六段 E棟-9F
-
總價3,562 萬含車位300萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-9F
-
總價3,562 萬含車位290萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路57巷2號8樓之2
-
總價3,561 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區林森南路71號7樓
-
總價3,561 萬含車位230萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段140號 D棟-16F
-
總價3,561 萬
-
建坪單價192.3萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 B2棟-15F
-
總價3,561 萬含車位410萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積:22.55 平方公尺
110年12月
文山區保儀路50號15樓
-
總價3,561 萬含車位410萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位16.79坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
內湖區安泰街114巷30號9樓
-
總價3,561 萬含車位496萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區文林北路75巷 A3棟-14F
-
總價3,561 萬含車位340萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路161號14樓
-
總價3,561 萬含車位340萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
南港區松河街 B7棟-17F
-
總價3,561 萬含車位275萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區樂群三路289號10樓之5
-
總價3,560 萬含車位200萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段236號11樓之4
-
總價3,560 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段76巷29弄2號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區八德路三段27號3樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪50.14坪
- 辦公 詠堅商業大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路三段12巷17弄9號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪34.56坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段267號5樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.35坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 民權上城
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路三段232巷7弄8之3號5樓
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.25坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 松荷
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區健康路325巷24弄9號2樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路37之3號10樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1513/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。