- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
松山區民生東路五段138巷9號6樓之7
-
總價3,560 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路328號7樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區貴陽街二段39號19樓之2
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路57巷48號3樓
-
總價3,560 萬含車位200萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 華固華園
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段101號3樓之3
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區承德路四段10巷21號7樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪59.68坪
- 電梯大樓
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區德行東路335號 A1棟-9F
-
總價3,560 萬含車位150萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.24坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天玉街44巷 C3棟-3F
-
總價3,560 萬含車位270萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區羅斯福路二段101巷24號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪50.67坪
- 公寓
- 地坪13.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路二段272巷17號 C9棟-9F
-
總價3,560 萬含車位190萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位3.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B11棟-11F
-
總價3,560 萬含車位260萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路二段272巷15號9樓之2
-
總價3,560 萬含車位190萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區基河路308號11樓
-
總價3,560 萬含車位320萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區復興北路48號11樓之2
-
總價3,560 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.87坪
- 電梯大樓 忠信大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區南京東路三段194巷3號3樓之5
-
總價3,560 萬含車位460萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位21.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號5樓之3
-
總價3,560 萬含車位190萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段300巷19弄12號6樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區松江路85巷7之3號6樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區長春路285號 A3棟-4F
-
總價3,560 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段93巷27之1號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1514/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。