- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
萬華區長沙街二段152號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪43.1坪
- 電梯大樓 喜福匯
- 地坪10.67 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
萬華區峨眉街 B8棟-14F
-
總價3,560 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年09月
萬華區西昌街29巷8號5樓之6
-
總價3,560 萬含車位165萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街4巷8號5樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價款7117600元,土地價款28470400元
110年07月
南港區忠孝東路五段815號3樓之1
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪39.11坪
- 電梯大樓 益明大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-20F
-
總價3,559 萬含車位315萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-12F
-
總價3,559 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區忠誠路二段92號7樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 柏林
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區忠誠路二段118巷2號6樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 亞洲證券樓上
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區永康街30號4樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓 青雅喆里
- 地坪6.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓
-
總價3,558 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區延吉街252巷2號7樓之4
-
總價3,558 萬含車位400萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 仁愛凱旋豪門
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 辦公 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區秀明路二段118巷5號13樓之2
-
總價3,558 萬含車位430萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區仁愛路二段65巷1弄12號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段6巷 C棟-7F
-
總價3,558 萬含車位285萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天玉街44巷 C2棟-2F
-
總價3,558 萬含車位270萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路335號 A2棟-5F
-
總價3,558 萬含車位170萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1516/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。