- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
中正區濟南路二段11號 B棟-2F
-
總價3,556 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
113年12月
南港區松河街 B5棟-13F
-
總價3,556 萬含車位340萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段101巷3之1號10樓
-
總價3,556 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區雙城街3巷20號9樓
-
總價3,555 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路B3-8F
-
總價3,555 萬含車位230萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區東明街55號13樓之1
-
總價3,555 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路196巷7號8樓
-
總價3,555 萬含車位230萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
大同區民權西路160巷26弄1號17樓之2
-
總價3,554 萬含車位404萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-23F
-
總價3,554 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路四段209巷28號26樓
-
總價3,554 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.73坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-4F
-
總價3,554 萬含車位285萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區八德路四段581號11樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段581號12樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區立農段五小段171-2地號
-
總價3,552 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區八仙段一小段249地號
-
總價3,552 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-2F
-
總價3,552 萬含車位225萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區北寧路60號15樓
-
總價3,552 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區忠孝東路二段112號9樓
-
總價3,551 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 J棟-7F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-9F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
1518/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。