- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
文山區木柵路四段139號8樓
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪49.03坪
- 公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路7巷5號2樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路198號10樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景華街176巷15號3樓
-
總價3,550 萬含車位180萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 靜園
- 地坪16.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區健康路185巷16號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段38之1號13樓
-
總價3,550 萬含車位200萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區政大二街208號
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪31.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路三段152巷6號5樓
-
總價3,550 萬含車位280萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段147號3樓
-
總價3,550 萬含車位400萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.48坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 榮耀君悅
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段429號2樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪39.42坪
- 店面 鴻福大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區富錦街346之1號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區健康路35巷25號12樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價86.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位1.72坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區德行東路81巷14號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區中山北路六段290巷7弄37號7樓
-
總價3,550 萬含車位190萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.63坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區新生南路三段11巷2之1號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪38.51坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區安和路二段28號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區和平東路三段11號12樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 8房2廳6衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
大安區和平東路一段185號14樓之1
-
總價3,550 萬含車位200萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區歸綏街210號 D棟-14F
-
總價3,550 萬含車位275萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1520/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。