- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-14F
-
總價3,550 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路三段24巷4號7樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪72.68坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪13.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-09樓號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-12F
-
總價3,550 萬含車位350萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路144巷16號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪48.5坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-7F
-
總價3,550 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路二段36巷26號
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正蓮園
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區合江街13號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪39.89坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷加蓋頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
中山區新生北路三段93巷10號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪33.23坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區基隆路二段184巷7號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區羅斯福路二段85號4樓之3
-
總價3,550 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段107巷5弄25號5樓之2
-
總價3,550 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 樺園大廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區大直街84巷 A3棟-2F
-
總價3,550 萬含車位290萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價露台坪數約3.67坪
112年06月
大安區瑞安街180巷4弄2號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪43.99坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區金山南路二段185巷5號4樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.85坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 天麗
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區樂利路20之1號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區敬業三路162巷116號9樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區伊通街125巷15之1號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區敦化南路二段10號6樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 家美敦化華廈
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-4F
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1521/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。