- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
北投區裕民六路127號11樓
-
總價3,550 萬含車位400萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區杭州南路一段143巷19號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪41.98坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價款:209地號257125。209-1地號2715020。210-1地號103730。212地號30732875。212-1地號1691250。包含公共設施保留地用地;
113年08月
松山區延壽街389號3樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區漢口街一段57號8樓之7
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北投區承德路六段 E棟-7F
-
總價3,550 萬含車位310萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段117號11樓之6
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區復興北路361巷18號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路18號 A01棟-21F
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪28.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區廈門街135巷3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區萬芳路8號21樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天厝
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年08月
松山區復興北路81巷31號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區重慶南路一段131號
-
總價3,550 萬含車位450萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
信義區永吉路65號8樓
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄60號8樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹菁英
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年12月
萬華區康定路103號24樓之8
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路316號15樓之2
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區經貿二路235巷22號8樓
-
總價3,550 萬含車位190萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區桂林路26號11樓之3
-
總價3,550 萬含車位130萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 員邦華宴
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1524/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。