112年09月
信義區忠孝東路五段457號2樓之4
  • 總價
    3,538
  • 建坪單價
    139.2萬/坪
  • 建坪
    25.43
  • 電梯大樓 EAT國際館
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區虎林街164巷12號
  • 總價
    3,538
  • 建坪單價
    115.0萬/坪
  • 建坪
    30.77
  • 公寓
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡46.2年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後平台、天井其他增建;
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-4F
  • 總價
    3,538
    含車位320萬
  • 建坪單價
    121.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.72
    含車位11.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-12F
  • 總價
    3,538
    含車位330萬
  • 建坪單價
    119.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區昆陽街176號5樓
  • 總價
    3,538
    含車位270萬
  • 建坪單價
    104.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.38
    含車位10.08坪
  • 電梯大樓 昆陽園
  • 地坪6.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.4年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區至善段三小段521-2地號
  • 總價
    3,537
  • 建坪單價
    74.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪47.80 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
大同區民權西路268號12樓之7
  • 總價
    3,537
    含車位160萬
  • 建坪單價
    101.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.89
    含車位7.62坪
  • 電梯大樓 大橋湛
  • 地坪2.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1740000元;
110年06月
士林區中正路212巷4號7樓之1
  • 總價
    3,536
    含車位200萬
  • 建坪單價
    81.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.8
    含車位13.66坪
  • 電梯大樓 長本觀邸
  • 地坪6.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景華街25號7樓
  • 總價
    3,536
  • 建坪單價
    83.9萬/坪
  • 建坪
    42.17
  • 電梯大樓 景華名人
  • 地坪8.10 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
  • 屋齡40.8年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷4弄14號3樓
  • 總價
    3,536
  • 建坪單價
    97.8萬/坪
  • 建坪
    36.16
  • 公寓 聯合二村69
  • 地坪20.65 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡53.4年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B11棟-10F
  • 總價
    3,536
    含車位255萬
  • 建坪單價
    86.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-6F
  • 總價
    3,536
    含車位310萬
  • 建坪單價
    91.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.72
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.39 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路118號17樓之8
  • 總價
    3,536
  • 建坪單價
    156.8萬/坪
  • 建坪
    22.55
  • 電梯大樓 琢豐
  • 地坪1.48 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 17 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路429巷 A2棟-6F
  • 總價
    3,536
    含車位220萬
  • 建坪單價
    105.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.98
    含車位3.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為5.54坪
111年09月
松山區延壽街440號3樓
  • 總價
    3,536
  • 建坪單價
    88.7萬/坪
  • 建坪
    39.88
  • 公寓 國泰民生新城
  • 地坪11.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段102號4樓之4
  • 總價
    3,536
  • 建坪單價
    96.9萬/坪
  • 建坪
    36.49
  • 電梯大樓 國棟天廈
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.2年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區新中街10巷19號4樓
  • 總價
    3,536
  • 建坪單價
    97.8萬/坪
  • 建坪
    36.16
  • 公寓 聯合二村新中
  • 地坪20.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡53.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-4F
  • 總價
    3,536
    含車位300萬
  • 建坪單價
    101.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.41
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區莒光路347巷 C1棟-7F
  • 總價
    3,536
    含車位300萬
  • 建坪單價
    71.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.66
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷9號9樓之2
  • 總價
    3,536
    含車位300萬
  • 建坪單價
    103.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.04
    含車位10.81坪
  • 電梯大樓 鼎邦采吉