- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
士林區中山北路七段190巷16之3號5樓
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 海山華廈
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區忠義街145號8樓
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.91坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 康和摘星
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷33弄4之1號5樓
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母世園
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路一段199巷7號2樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大同區重慶北路三段 A01棟-12F
-
總價3,520 萬含車位270萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福華路2之1號7樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路 A棟-15F
-
總價3,520 萬含車位260萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區五常街11巷5號6樓
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路一段56巷7弄22號2樓
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.41坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 華園
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街95號3樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 忠孝儷園
- 地坪8.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區安東街35巷 D棟-7F
-
總價3,520 萬含車位405萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區安東街35號7樓之3
-
總價3,520 萬含車位405萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區松江路32之1號6樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪42.42坪
- 電梯大樓 大德大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區明水路475巷13號8樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 A1棟-1F
-
總價3,520 萬含車位430萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.4坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪23.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
111年03月
北投區稻香路160號2樓
-
總價3,520 萬含車位360萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.51坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-5F
-
總價3,520 萬含車位240萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區新湖三路130號3樓
-
總價3,520 萬含車位480萬
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪25.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段253巷58號5樓之1
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1535/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。