- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
中正區杭州南路一段105巷21之4號2樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-10F
-
總價3,520 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二315巷31號 A2棟-5F
-
總價3,520 萬含車位170萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區立農街二段202巷3弄11號6樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 基泰雙璽
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-8F
-
總價3,520 萬含車位290萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延壽街391號4樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區奇岩路241巷7弄28號2樓
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A5棟-12F
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福善路 A2棟-21F
-
總價3,520 萬含車位290萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區金湖路380號10樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號
-
總價3,520 萬含車位430萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.46坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
萬華區中華路二段364巷36號5樓之3
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路22巷7號6樓之3
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
信義區基隆路二段149號14樓之2
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下四層。
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-18F
-
總價3,519 萬含車位335萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區敦化南路二段63巷54弄4號5樓
-
總價3,518 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區德行東路335號 A1棟-5F
-
總價3,518 萬含車位150萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.24坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區基河路214號3樓
-
總價3,518 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區歸綏街210號 F棟-14F
-
總價3,518 萬含車位220萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1536/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。