- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-13F
-
總價3,510 萬含車位180萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-11F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區五常街11巷3號8樓
-
總價3,510 萬含車位210萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之5
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段300巷25弄9號3樓
-
總價3,510 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區信義路四段265巷12弄17號4樓之2
-
總價3,510 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 國泰信通
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路四段91巷3弄37號7樓
-
總價3,510 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 合家歡
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
內湖區金莊路100號8樓之13
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.87坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪13.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-24F
-
總價3,510 萬含車位235萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-20F
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金莊路88號12樓之2
-
總價3,510 萬含車位250萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.42坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區文德路208巷60號6樓
-
總價3,510 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.39坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 皇甫京都容苑
- 地坪13.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區福善路 A2棟-9F
-
總價3,510 萬含車位560萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區愛國西路48巷12之1號 A棟-9F
-
總價3,510 萬含車位180萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區裕民二路61號5樓
-
總價3,510 萬含車位295萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街79號20樓
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街79號24樓
-
總價3,510 萬含車位235萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-11F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 A8棟-26F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
南港區興南街93之1號26樓
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1540/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。