- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區五常街11巷5號12樓
-
總價3,509 萬含車位230萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.95坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-5F
-
總價3,509 萬含車位230萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路69巷11之6號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路二段63巷64號5樓
-
總價3,508 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段51巷9號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區南京東路四段133巷7弄1號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價239.5萬/坪
-
建坪14.65坪
- 店面 聯合新村
- 地坪6.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段294巷70弄11號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪71.56坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪36.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區健康路325巷24弄11號10樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段777號4樓之1
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復北路228號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區忠誠路一段188號4樓
-
總價3,508 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年03月
大同區延平北路二段 A棟-3F
-
總價3,508 萬含車位210萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積1.54平方米不計價。
112年06月
大同區重慶北路三段 A01棟-7F
-
總價3,508 萬含車位290萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A01棟-11F
-
總價3,508 萬含車位255萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區延平北路二段168號3樓
-
總價3,508 萬含車位210萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區民生東路一段30號地下
-
總價3,508 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪119.9坪
- 電梯大樓 盛成民生大樓
- 地坪19.87 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-6F
-
總價3,508 萬含車位280萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-6F
-
總價3,508 萬含車位260萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路一段56巷1弄38號7樓
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 鎏園
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-8F
-
總價3,508 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1541/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。