- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄9號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段190巷49號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 香江大廈
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路554巷31號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區基隆路二段132巷23之3號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪55.5坪
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區青田街6巷4之2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路三段74號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪45.57坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之5
-
總價3,500 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段161巷53號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區大直街115號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位7.61坪
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區金山南路二段141巷23號4樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路三段91號4樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪39.79坪
- 辦公 國泰南京商業大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路172號8樓之7
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪44.76坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區大安路一段31巷18號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳3衛
- 屋齡61.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路三段247號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓 復德大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬盛街82巷6號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪52.55坪
- 公寓 台大蒲園大樓
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段191巷20弄5號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 住一華廈一期
- 地坪21.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區東湖路113巷49弄92號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區承德路七段212號4樓之1
-
總價3,500 萬含車位330萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區新生南路一段142號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪39.3坪
- 辦公
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段162號11樓之2
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪39.81坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1545/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。