- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
士林區天玉街27巷21號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區磺溪街 B2棟-2F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區迪化段二小段173-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大安區敦化南路二段146巷2號19樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區仁愛路四段266巷15弄10號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區和平東路二段96巷10弄4號2樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路四段341號12樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
大同區延平北路一段66巷24號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號 A02棟-2F
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路二段63巷65號14樓之3
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區信義路四段199巷10號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1338686元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區忠孝東路四段216巷40弄16號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區溫州街49巷4號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區光復南路696號5樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區酒泉街123號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
大同區迪化街二段215號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪43.16坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路二段96巷15弄30號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區重慶北路二段11號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前大亨
- 地坪6.27 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區重慶北路三段 A01棟-13F
-
總價3,500 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-15F
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1549/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。