- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區五常街11巷5號5樓
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段77巷6之1號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號5樓之6
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區瑞安街208巷2號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路一段314號6樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區復興南路二段146之2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路四段181巷27號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路二段128巷30號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠雲雅筑
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
中山區新生北路三段62巷20號7樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪55.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層7~8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區四維路154巷1之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區和平東路三段1巷26弄6號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區建國南路二段157號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年03月
大安區仁愛路四段48巷9之2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區松江路22號10樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 錫安大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區吉林路490號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪51.2坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
大安區金山南路二段185巷3號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區永康街37巷12之2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區雙城街25巷9號13樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路一段274號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
中山區林森北路133巷41號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪33.17坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1551/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。