- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
大安區忠孝東路四段278號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓 友利大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區敬業三路188號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區南京東路二段108號6樓之21
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
臺北市中山區南京東路二段108號6樓之20:1958萬元整內含車位價、臺北市中山區南京東路二段108號6樓之21:1542萬元整。升降平面車位位於地下六層。
113年08月
中山區長安東路二段166號11樓之2
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街40巷19號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區南京西路15號4樓之6
-
總價3,500 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年10月
大安區敦化南路二段128號15樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區延吉街159之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價216.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區民權東路三段60巷15號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區民權西路11號11樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪42.48坪
- 電梯大樓 潤泰民權財經大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區延吉街156號3樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區林森北路612號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35號6樓之3
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區建國南路二段308巷10弄9號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪39.71坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區市民大道二段67巷 B棟-6F
-
總價3,500 萬含車位210萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位8.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年01月
大安區復興南路一段342號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段303號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5位義務人買賣價金分別是700萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區復興南路一段245號5樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段134巷71號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1553/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。