- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
中正區銅山街1號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區忠孝東路二段121巷20號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段134巷71號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區汀州路二段167號17樓之3
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.22坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-6F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路二段62巷16號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪44.36坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A2棟-2F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價192.6萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段87號8樓之10
-
總價3,500 萬含車位450萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位15.38坪
- 電梯大樓 頂好名店城(辦公)
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
大安區瑞安街23巷24弄13號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪38.35坪
- 電梯大樓 宜園華廈(瑞安街)
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號6樓之1
-
總價3,500 萬含車位210萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大安區信義路二段148巷4弄2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區仁愛路四段79號13樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪85.8坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪9.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
松山區光復南路32巷33號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區信義路五段121號11樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方除支付買賣總價3500萬元予賣方外,並另負擔土增稅1667739元。
110年07月
松山區民權東路三段106巷14號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 中央麗園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
北投區育仁路12巷2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價178.0萬/坪
-
建坪19.66坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡69.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
110年09月
信義區中坡北路15巷21號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
信義區忠孝東路五段743巷1弄22號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建全部一併移轉陽台外推;其他增建;
110年09月
松山區八德路三段12巷51弄20號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪48.3坪
- 公寓
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
松山區民生東路五段137巷4弄10號14樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪46.71坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.20 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1555/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。