- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
信義區永吉路200巷21弄24號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪20.83坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母女之間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-5F
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區中央南路一段81號 B4棟-4F
-
總價3,500 萬含車位190萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區永吉路288號8樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 柳中園
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區金莊路88號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區金湖路401巷32號4樓
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路四段97巷2弄8號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪43.95坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區保儀路50號23樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.08坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
內湖區成功路五段450巷4號8樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞仕蓮
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路42號 E棟-4F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區光復北路230巷3號16樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價85.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區長春路500號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪47.15坪
- 電梯大樓 敦北綠洲B棟
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區光復北路214號17樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區健康路325巷12弄24號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
112年03月
內湖區碧山段二小段28-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7918.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松隆路42號 A棟-12F
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價159.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有56.92平方公尺17.22坪的屋頂平台約定使用面積,撤銷原序號B1AD11202200003 B1AD11201190001B1AD11201170002B1AD11201190007
111年12月
信義區松隆路42號 B棟-12F
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價161.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有58.85平方公尺17.8坪的屋頂平台約定使用面積,撤銷原序號B1AD11202200004B1AD11201170007B1AD11201190006
112年03月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,500 萬含車位295萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-10F
-
總價3,500 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段190巷35號12樓之2
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1558/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。