- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
信義區中坡北路15巷21號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
信義區忠孝東路五段743巷1弄22號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建全部一併移轉陽台外推;其他增建;
110年10月
信義區林口街182號4樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區和平東路三段 C5棟-3F
-
總價3,500 萬含車位270萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段368號8樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪41.17坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區南港路二段38巷37號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永春段三小段144-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方買清,所有權移轉所有稅費皆由賣方負擔。本約買賣範圍及於一切定著物、工作物、出產物及木石天然資源等全部。
111年06月
南港區港東街 A1棟-7F
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區忠孝東路七段520號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.19坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 御璽
- 地坪16.89 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區忠孝東路七段520號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.19坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 御璽
- 地坪16.89 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區莒光路347巷 C3棟-12F
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段27號21樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年07月
信義區基隆路一段101巷19號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 國品永吉大廈
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
萬華區西園路二段103號
-
總價3,500 萬含車位420萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.44坪含車位24.97坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪14.28 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-9號與B1-11號
111年01月
南港區南港段四小段314-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-4F
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區南港段四小段314-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路200巷21弄24號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪20.83坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母女之間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
信義區永吉路288號8樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 柳中園
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區松隆路42號 E棟-4F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1561/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。