- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
信義區基隆路一段21號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價99.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路258巷35號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區忠孝東路五段524巷3弄18號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區吳興街284巷59弄12號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區南港段二小段771地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
信義區忠孝東路五段524巷1弄1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物一併移轉兩棟打通合併使用
114年04月
信義區永吉路168號7樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
南港區經貿二路235巷29號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣、買賣過戶權利範圍1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區忠孝東路五段41號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路二段38巷39號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路441號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區西藏路428巷7號12樓之2
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
信義區忠孝東路五段524巷1弄17號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪51.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區基隆路二段13之1號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 歌林百福園
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段423巷76號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓後方外推增建其他增建;
111年06月
南港區港東街40號7樓
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
信義區松仁路260號5樓之2
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-9F
-
總價3,499 萬含車位270萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區五常街11巷5號2樓之1
-
總價3,499 萬含車位210萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.01坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區基河路236號10樓
-
總價3,498 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1563/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。