- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
南港區松河街480號4樓
-
總價3,498 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 漱夏行館
- 地坪14.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段151之7號
-
總價3,498 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪55.22坪
- 店面 利來華府大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路二段44巷4弄3號4樓
-
總價3,498 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北投區三合街一段82巷 A5棟-3F
-
總價3,498 萬含車位280萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區東興路15巷2號5樓
-
總價3,498 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 世電 競厚福秪
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區三合街一段82巷30弄3號3樓
-
總價3,498 萬含車位280萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段 G棟-8F
-
總價3,498 萬含車位250萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-7F
-
總價3,497 萬含車位250萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070002
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-9F
-
總價3,497 萬含車位220萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路三段165號9樓之6
-
總價3,497 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區育英街87號9樓
-
總價3,497 萬含車位234萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.15坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪13.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,497 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B3棟-13F
-
總價3,497 萬含車位285萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.15坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-17F
-
總價3,497 萬含車位355萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 G棟-7F
-
總價3,497 萬含車位250萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄33號13樓
-
總價3,497 萬含車位285萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112年6月30日簽立讓渡同意書,讓渡金額新台幣3725萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-6F
-
總價3,496 萬含車位510萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路三段160號6樓
-
總價3,496 萬含車位510萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-13F
-
總價3,496 萬含車位355萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位