- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓之7
-
總價3,490 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2400000元;
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A5棟-5F
-
總價3,490 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路五段420巷15號5樓之3
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中山路3號24樓之8
-
總價3,490 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪52.01坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪7.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區武昌街一段11號 B棟-15F
-
總價3,490 萬含車位170萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
114年05月
北投區福善路 A6棟-20F
-
總價3,490 萬含車位300萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價3,490 萬含車位680萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街19號8樓
-
總價3,490 萬含車位300萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-9F
-
總價3,489 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 K棟-5F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 K棟-6F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區水源路77號2樓之1
-
總價3,489 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路三段140巷12號 A3棟-1F
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B3棟-17F
-
總價3,489 萬含車位270萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區中央北路三段152號
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
南港區松河街 B7棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路一段88號11樓之3
-
總價3,488 萬含車位280萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區龍江路65巷27號1樓
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.39坪含車位坪數
- 店面 天生贏家
- 地坪13.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡31.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1567/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。