- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
北投區行義路10巷9弄16號4樓之2
-
總價3,488 萬含車位280萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 天母天頌
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區健康路15巷34號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區秀明路二段169號4樓之1
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.64坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段119號13樓之1
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 台北光點
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復北路222號9樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街13巷15號1樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位3.34坪
- 店面 元亨無界
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區秀明路一段199號2樓
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段179號14樓之2
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區忠孝東路五段101號6樓之2
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松德路17號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
士林區天母東路57之1號7樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中庸一路11之3號10樓
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪33.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區美崙街11號 A1棟-11F
-
總價3,488 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區敦化南路一段294號4樓之8
-
總價3,488 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區寧夏路88號 B11棟-5F
-
總價3,488 萬含車位265萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區延平北路二段278號4樓之3
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 御座
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-11F
-
總價3,488 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區南京東路三段89巷27弄8號3樓
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區吉林路218巷15號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 極鄰
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-5F
-
總價3,488 萬含車位360萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1568/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。