- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
中正區杭州南路一段79號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之1
-
總價3,488 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位3.25坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 A2棟-1F
-
總價3,488 萬含車位420萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.17坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
111年03月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-4F
-
總價3,488 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-10F
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號B1AB11107070001
111年09月
內湖區康樂街136巷30弄13號4樓之2
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路二段185號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年12月
松山區民生東路五段14號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區興順街106號
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區延吉街30巷11號3樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區信義路二段79巷32號4樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
內湖區成功路五段450巷22弄14號4樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區杭州南路一段79號9樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷8號
-
總價3,488 萬含車位420萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.26坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月12日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
信義區中坡南路201巷18之3號13樓
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 B7棟-7F
-
總價3,488 萬含車位330萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段364巷10號4樓之1
-
總價3,488 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區重慶北路一段67號 G棟-13F
-
總價3,487 萬含車位170萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 B棟-4F
-
總價3,487 萬含車位340萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區實踐街5巷7號 C棟-13F
-
總價3,487 萬含車位230萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1569/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。