- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
松山區光復北路103巷15號4樓之6
-
總價3,487 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款114200元,加減後總價為 34874200元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街 B1棟-4F
-
總價3,487 萬含車位290萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街38號4樓
-
總價3,487 萬含車位290萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區信義路三段134巷88號7樓
-
總價3,486 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-4F
-
總價3,486 萬含車位290萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 F1棟-2F
-
總價3,486 萬含車位410萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪23.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-9F
-
總價3,486 萬含車位250萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070007
111年03月
文山區秀明路一段185巷16號2樓
-
總價3,486 萬含車位410萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年6月20日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
信義區嘉興街 F棟-10F
-
總價3,486 萬含車位350萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信安街168號10樓之8
-
總價3,486 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
南港區松河街 B7棟-18F
-
總價3,486 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-9F
-
總價3,485 萬含車位180萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-10F
-
總價3,485 萬含車位180萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價3,485 萬含車位340萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臨江街117號
-
總價3,485 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-6F
-
總價3,485 萬含車位320萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-9F
-
總價3,485 萬含車位310萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區里南陽街 A棟-6F
-
總價3,485 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區吳興街184巷6號
-
總價3,485 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪28.53坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-15F
-
總價3,485 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1570/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。