- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
大安區潮州街60巷9號3樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區合江街182號2樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區復興南路二段171巷36號11樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區三福街7號3樓
-
總價3,480 萬含車位200萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.84坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 台大新境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-2F
-
總價3,480 萬含車位250萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070010
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-3F
-
總價3,480 萬含車位245萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段463號2樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪49.17坪
- 電梯大樓 建築賞
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區內湖路一段47巷8弄34之1號4樓
-
總價3,480 萬含車位250萬
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.38坪含車位坪數
- 公寓 大直江山
- 地坪21.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房後陽台加蓋其他增建;
112年09月
北投區公館路55號3樓之2
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.62坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 三輝觀心
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區民生東路四段80巷11弄3號4樓之4
-
總價3,480 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年01月
中正區廈門街149號 A棟-12F
-
總價3,480 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路二段103巷100弄11號8樓之1
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.39坪含車位21.05坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段182巷6弄43號12樓之1
-
總價3,480 萬含車位150萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-6F
-
總價3,480 萬含車位170萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街12巷19號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪44.97坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-13F
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段57號6樓之12
-
總價3,480 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段91巷3弄37號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 合家歡
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路四段172號13樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-5F
-
總價3,480 萬含車位285萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1573/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。