- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
中正區重慶南路二段8巷 B4棟-4F
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價169.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位5.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區港墘路26巷5號11樓
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-4F
-
總價3,480 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路二段8巷7號4樓
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 熙鼎九簷
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區福善路 A6棟-22F
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區向陽路B3-7F
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路B3-6F
-
總價3,480 萬含車位250萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松德路25巷4號14樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街118號 B1棟-10F
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年06月
南港區港東街 A1棟-10F
-
總價3,480 萬含車位320萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路 A2棟-4F
-
總價3,480 萬含車位565萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.09坪含車位20.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區基隆路一段155號12樓之4
-
總價3,480 萬含車位330萬
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區光復南路417巷183號3樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區環河南路三段135號11樓
-
總價3,480 萬含車位480萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.88坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松山路204巷2號11樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪38.96坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
南港區向陽路196巷7號6樓
-
總價3,480 萬含車位250萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-18F
-
總價3,480 萬含車位260萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號10樓
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區虎林街100巷108號、110號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪33.94坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡64.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
南港區向陽路196巷7號7樓
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1574/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。