110年12月
信義區松隆路245號4樓
  • 總價
    3,480
    含車位565萬
  • 建坪單價
    96.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.93
    含車位20.66坪
  • 電梯大樓 信松廣場
  • 地坪2.64 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
南港區研究院路一段99號10樓之6
  • 總價
    3,480
  • 建坪單價
    79.5萬/坪
  • 建坪
    43.79
  • 電梯大樓 太陽大帝
  • 地坪5.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡26.8年
  • 樓層 10 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
信義區基隆路二段39巷8弄14號
  • 總價
    3,480
  • 建坪單價
    77.7萬/坪
  • 建坪
    44.77
  • 電梯大樓 大統領經貿廣場
  • 地坪3.45 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡32.5年
  • 樓層1~2 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:拆除隔間牆。總價3480萬,包含土地價格:29457385元、建物價格:5342615元。陽台外推;其他增建;
111年06月
南港區港東街40號10樓
  • 總價
    3,480
    含車位320萬
  • 建坪單價
    98.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.8
    含車位8.54坪
  • 電梯大樓 達欣東匯
  • 地坪10.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中正區羅斯福路三段138號6樓之1
  • 總價
    3,479
    含車位價
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    114.35
    含車位坪數
  • 電梯大樓 冠德羅斯福
  • 地坪9.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.0年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區港東街 A1棟-3F
  • 總價
    3,479
    含車位300萬
  • 建坪單價
    98.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.93
    含車位8.53坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-16F
  • 總價
    3,479
    含車位350萬
  • 建坪單價
    136.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.89
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街40號3樓
  • 總價
    3,479
    含車位300萬
  • 建坪單價
    98.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.8
    含車位8.54坪
  • 電梯大樓 達欣東匯
  • 地坪10.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.6.16換約轉讓取得,取得總價3825萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區承德路三段122巷12號7樓
  • 總價
    3,478
    含車位價
  • 建坪單價
    58.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.87
    含車位坪數
  • 電梯大樓 中山之外
  • 地坪10.52 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡4.2年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區五常街11巷3號12樓之1
  • 總價
    3,478
  • 建坪單價
    95.7萬/坪
  • 建坪
    36.35
  • 電梯大樓 榮耀之星
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層 12 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路294巷21號3樓
  • 總價
    3,478
  • 建坪單價
    82.9萬/坪
  • 建坪
    41.95
  • 電梯大樓
  • 地坪8.03 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區公館路376巷2弄4號
  • 總價
    3,478
  • 建坪單價
    150.2萬/坪
  • 建坪
    23.16
  • 透天厝
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 2房0廳0衛
  • 屋齡52.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-11F
  • 總價
    3,478
  • 建坪單價
    150.5萬/坪
  • 建坪
    23.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A3棟-4F
  • 總價
    3,478
  • 建坪單價
    139.0萬/坪
  • 建坪
    25.01
  • 電梯大樓
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-6F
  • 總價
    3,478
  • 建坪單價
    150.5萬/坪
  • 建坪
    23.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段216巷19弄14號2樓
  • 總價
    3,477
  • 建坪單價
    91.0萬/坪
  • 建坪
    38.21
  • 電梯大樓
  • 地坪8.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.6年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區民生西路251號 A4棟-5F
  • 總價
    3,477
    含車位173萬
  • 建坪單價
    70.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.07
    含車位10.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-1F
  • 總價
    3,477
  • 建坪單價
    259.4萬/坪
  • 建坪
    13.41
  • 店面
  • 地坪1.86 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-16F
  • 總價
    3,477
    含車位250萬
  • 建坪單價
    74.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.81
    含車位9.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-3F
  • 總價
    3,477
    含車位300萬
  • 建坪單價
    99.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.41
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1575/6618
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。