- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
大同區興城街70號6樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-21F
-
總價3,471 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路235巷33號6樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 松江之星
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號1樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 店面
- 地坪12.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區南京東路六段165號3樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽里向陽路B2-9F
-
總價3,470 萬含車位230萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路五段A2-11F
-
總價3,470 萬含車位320萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區八德路三段185號3樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易價格為更新改建後市場價格
111年03月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-15F
-
總價3,470 萬含車位275萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路一段 F棟-11F
-
總價3,470 萬含車位140萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:雨遮面積登記不計價.
111年05月
大安區通安街8號5樓之1
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年01月
信義區中坡南路201巷18之3號12樓
-
總價3,470 萬含車位300萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-5F
-
總價3,470 萬含車位290萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區瑞光路76巷37號6樓之1
-
總價3,470 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪89.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪16.64 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價3,470 萬含車位310萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區同德路66巷11號 B棟-9F
-
總價3,470 萬含車位270萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區敦化南路二段152號3樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區復興北路499巷 A6棟-5F
-
總價3,470 萬含車位320萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區辛亥路四段128之2號8樓
-
總價3,470 萬含車位150萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.72坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-3F
-
總價3,470 萬含車位280萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1578/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。