- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
文山區辛亥路四段128之2號8樓
-
總價3,470 萬含車位150萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.72坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街113巷6號8樓之7
-
總價3,470 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區南海路70號 A3棟-3F
-
總價3,470 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區南京東路六段165號3樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A4棟-11F
-
總價3,470 萬含車位330萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區成功路四段188號8樓之21
-
總價3,470 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路四段158巷9號6樓之1
-
總價3,470 萬含車位240萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景豐街66號6樓
-
總價3,470 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
南港區重陽里向陽路B2-9F
-
總價3,470 萬含車位230萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區中坡南路201巷18之3號12樓
-
總價3,470 萬含車位300萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區同德路66巷11號 B棟-9F
-
總價3,470 萬含車位270萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區向陽路196巷3號9樓
-
總價3,470 萬含車位230萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
信義區莊敬路391巷5之2號4樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-7F
-
總價3,469 萬含車位250萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-28F
-
總價3,469 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路52巷19弄5之3號
-
總價3,469 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路428巷9號8樓之2
-
總價3,469 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區內湖路二段466號3樓之1
-
總價3,468 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區辛亥路六段21巷16號14樓
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.14坪含車位15.23坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1579/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。