- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 A1棟-2F
-
總價3,468 萬含車位280萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路23巷 A2棟-12F
-
總價3,468 萬含車位260萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 A1棟-4F
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 A棟-4F
-
總價3,468 萬含車位230萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-4F
-
總價3,468 萬含車位170萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路15巷48號10樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤
113年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號15樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區八德路四段 A7棟-9F
-
總價3,468 萬含車位230萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路二段177號3樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.03坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區環河南路二段27號23樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
115年01月
信義區忠孝東路五段394號6樓、忠孝東路五段394號6樓之1
-
總價3,468 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
士林區溪洲段二小段197地號
-
總價3,467 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-21F
-
總價3,467 萬含車位395萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-10F
-
總價3,467 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段149號11樓之3
-
總價3,466 萬含車位220萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 辦公 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路六段211號4樓之3
-
總價3,466 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路85巷70號
-
總價3,466 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪87.82坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區通化街38巷 E棟-8F
-
總價3,466 萬含車位250萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化街38號8樓之3
-
總價3,466 萬含車位250萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區水源路37之6號2樓之3
-
總價3,466 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1581/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。