- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-4F
-
總價3,466 萬含車位240萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路 C20棟-20F
-
總價3,466 萬含車位210萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-3F
-
總價3,466 萬含車位295萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 E棟-11F
-
總價3,466 萬含車位250萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區忠孝東路四段216巷40弄18號2樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區和平東路四段66巷13號16樓
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.91坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區和平東路四段66巷11號16樓
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.60 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段280巷30號7樓
-
總價3,465 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 白馬名家
- 地坪12.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大一街364號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪33.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路182號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 店面 2001廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路2號5樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-8F
-
總價3,465 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 C棟-4F
-
總價3,465 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區潮州街60巷5之1號4樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪41.35坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段122巷60號3樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷 A棟-6F
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號6樓
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
內湖區成功路四段188號14樓之18
-
總價3,465 萬含車位244萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪7.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
內湖區港華街95號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓 麗山逸庭
- 地坪11.99 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1582/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。