- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,465 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區北科路16號8樓
-
總價3,465 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區仁愛路四段122巷60號3樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷 A棟-6F
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號6樓
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區復興段一小段393地號
-
總價3,464 萬
-
建坪單價171.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區南京東路五段 A7棟-3F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪21.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段 A3棟-12F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A11棟-16F
-
總價3,463 萬含車位275萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區中華路一段 A3棟-2F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區實踐街5巷7號 C棟-12F
-
總價3,462 萬含車位230萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段12號 B棟-9F
-
總價3,461 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-10F
-
總價3,461 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區三合街一段 E棟-7F
-
總價3,461 萬含車位295萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年08月
大安區忠孝東路四段26巷7號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪35.66坪
- 店面
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區延壽街26之2號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪59.21坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪14.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路59巷20弄41號2樓之1
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.37坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 華府大道
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區復興南路一段318號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 鳳麟大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路六段21巷32號19樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段118之5號4樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.8坪
- 辦公
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1583/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。