- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
松山區健康路225巷11之1號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區瑞光路237號1樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪30.42坪
- 店面 湖光國宅
- 地坪9.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路420巷23號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區忠孝東路四段26巷7號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區市民大道四段238號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪51.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安東街50之4號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
松山區八德路三段165號4樓之5
-
總價3,460 萬含車位270萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民權東路三段160巷19弄16號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木新里開元街47號B3戶4樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路二段265號11樓之3
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-9F
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070012
111年06月
南港區港東街 B1棟-10F
-
總價3,460 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段405巷63號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 富華園
- 地坪8.35 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價3,460 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景華街22巷6之6號2樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.13坪含車位9.82坪
- 電梯大樓 景美福廈
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區民和街118號 A3棟-14F
-
總價3,460 萬含車位280萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-3F
-
總價3,460 萬含車位310萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號13樓
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路三段90巷20號
-
總價3,460 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年07月
信義區虎林街120巷142號2樓
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1584/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。