- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
松山區光復北路11巷97號9樓之2
-
總價3,458 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪40.9坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區光明路68號11樓之6
-
總價3,458 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年07月
文山區政大一街45巷5號
-
總價3,458 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪70.7坪
- 透天厝 翠綠園
- 地坪35.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區民生東路五段260巷31號6樓之3
-
總價3,457 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪56.67坪
- 電梯大樓 民生樺園
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區辛亥路四段209巷30號15樓
-
總價3,457 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
文山區辛亥路四段209巷16號16樓
-
總價3,457 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-7F
-
總價3,457 萬含車位220萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區光復北路103巷15號10樓之1
-
總價3,457 萬含車位320萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年08月06日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款93621元。加減後總價為34573621元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區和興路22之1號11樓
-
總價3,456 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪13.21 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區西安街二段279號11樓
-
總價3,456 萬含車位280萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 和碧館
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷40號5樓
-
總價3,456 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區五分街72巷3號9樓之2
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區泰順街60巷18弄7號2樓
-
總價3,456 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓 馥裕軒
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-5F
-
總價3,456 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民生西路251號 B4棟-24F
-
總價3,456 萬含車位320萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路六段35巷18號
-
總價3,456 萬
-
建坪單價174.9萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段100號3樓之2
-
總價3,456 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-11F
-
總價3,456 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-4F
-
總價3,456 萬含車位295萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區八德路四段 A7棟-7F
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1587/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。