113年11月
南港區松河街 B7棟-15F
  • 總價
    3,456
    含車位250萬
  • 建坪單價
    119.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段 A12棟-6F
  • 總價
    3,456
    含車位240萬
  • 建坪單價
    125.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.5
    含車位6.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.02 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-6F
  • 總價
    3,455
    含車位285萬
  • 建坪單價
    106.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.03
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路三段47號 A2棟-15F
  • 總價
    3,455
    含車位345萬
  • 建坪單價
    90.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.65
    含車位6.30坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
113年04月
北投區福善路 B2棟-8F
  • 總價
    3,455
    含車位600萬
  • 建坪單價
    107.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.3
    含車位16.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-2F
  • 總價
    3,455
    含車位300萬
  • 建坪單價
    112.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.05
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 A棟-10F
  • 總價
    3,454
    含車位200萬
  • 建坪單價
    88.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.48
    含車位1.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區市民大道二段67巷 A棟-4F
  • 總價
    3,454
    含車位280萬
  • 建坪單價
    111.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.4
    含車位12.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區市民大道二段67巷29號4樓
  • 總價
    3,454
    含車位280萬
  • 建坪單價
    110.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.71
    含車位14.90坪
  • 電梯大樓 華山藝邸
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B7棟-13F
  • 總價
    3,454
    含車位265萬
  • 建坪單價
    119.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路256號7樓
  • 總價
    3,453
  • 建坪單價
    85.0萬/坪
  • 建坪
    40.63
  • 電梯大樓
  • 地坪7.70 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
  • 屋齡40.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號 A棟-11F
  • 總價
    3,453
    含車位260萬
  • 建坪單價
    82.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.47
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓
  • 總價
    3,453
    含車位260萬
  • 建坪單價
    81.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.52
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓 年豐有鄰
  • 地坪4.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月2日轉讓,轉讓金額34530000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A1棟-5F
  • 總價
    3,453
    含車位220萬
  • 建坪單價
    112.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.23
    含車位4.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-6F
  • 總價
    3,453
    含車位255萬
  • 建坪單價
    119.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A11棟-12F
  • 總價
    3,452
    含車位315萬
  • 建坪單價
    90.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.2
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.35 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區稻香路161巷16弄2之5號
  • 總價
    3,452
    含車位230萬
  • 建坪單價
    89.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.78
    含車位10.71坪
  • 電梯大樓 樹山丘
  • 地坪19.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-3F
  • 總價
    3,452
    含車位275萬
  • 建坪單價
    99.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.41
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-21F
  • 總價
    3,452
    含車位315萬
  • 建坪單價
    146.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.86
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行西路61號4樓
  • 總價
    3,450
  • 建坪單價
    90.8萬/坪
  • 建坪
    37.99
  • 電梯大樓 蘭雅花園廣場
  • 地坪6.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.4年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1588/6618
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。