- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
中山區中山北路二段128巷30號4樓
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠雲雅筑
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路226巷1號2樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江桂冠
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區羅斯福路一段58巷28、28之1號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪48.81坪
- 電梯大樓 大觀晶品
- 地坪8.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中山區中山北路二段183巷 A棟-3F
-
總價3,450 萬含車位290萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區錦州街298號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區金山南路二段159巷29號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區中山北路二段118號9樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價103.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.21坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B2-9
111年11月
中山區南京東路三段194巷3號6樓之2
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路一段185號10樓
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷6弄6號7樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
中山區長春路366號12樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區松江路132巷7號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.03坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區和平東路二段311巷59號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路588巷30弄18號地下
-
總價3,450 萬含車位800萬
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪22.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路298巷21號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪40.15坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-8F
-
總價3,450 萬含車位310萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區延吉街135號之2六樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區新生南路一段145巷6之3號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區建國北路二段96號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段506號 A棟-10F
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
1592/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。