- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中正區信義路二段7號5樓之1
-
總價3,450 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區大湖街131巷2弄8號12樓之1
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街201巷25號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪94.53坪
- 透天厝
- 地坪42.25 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區杭州南路一段79號10樓之2
-
總價3,450 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號3樓之1
-
總價3,450 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位3.25坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區樟新街15巷12號
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪16.83 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區興隆路二段96巷17號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪53.91坪
- 電梯大樓 森觀
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-4F
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路一段411巷12號12樓之1
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪10.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路167巷5號7樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.16坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,450 萬含車位295萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路222巷11號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 敦化環球(復民店)
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區富貴一路12號6樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪57.71坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區金湖路405號7樓之1
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 大湖尊境
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路一段659號5樓之5
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段47巷12號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A5棟-13F
-
總價3,450 萬含車位325萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金湖路347巷66號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 上隱
- 地坪18.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區大業路538號4樓
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:19812500- 建物款:11887500-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年03月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-5F
-
總價3,450 萬含車位285萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1594/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。