- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
內湖區內湖路一段1巷9弄34號5樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直國家
- 地坪16.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
北投區中和街493巷11弄21號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪36.1坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區行義路186巷41號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.37坪含車位25.05坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區新湖三路118號3樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪25.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路102號 A11棟-4F
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-5F
-
總價3,450 萬含車位170萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段251號9樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-8F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區裕民六路2號16樓之3
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段280巷45弄55號7樓
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御京鄉
- 地坪12.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區南京東路五段230號6樓之6
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路363巷25弄15號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區中山路1之2號 A棟-14F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區博愛路49號11樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區漢口街一段57號9樓之9
-
總價3,450 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區愛國西路48巷12之1號 D棟-3F
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段23號 A5棟-14F
-
總價3,450 萬含車位330萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路五段420巷17號5樓之2
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路三段103號6樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪39.2坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區文林北路163號13樓
-
總價3,450 萬含車位325萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1595/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。