- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之2
-
總價3,450 萬含車位320萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。113年8月12日簽立買受人名義變更協議書。買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區南京東路五段47號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區民生東路五段48號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段123巷8弄8號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪47.49坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪17.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中正區羅斯福路二段44號8樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 嘉福大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區忠孝東路五段101號4樓之2
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價142.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區莊敬路391巷7號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區莒光路347巷 C1棟-6F
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路123號11樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路39巷88號7樓
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 台北之翼
- 地坪13.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路316號5樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區峨眉街123之4號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪103.07坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 8房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.此案件為整棟出售。2.一樓目前出租中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;含租約;包含公共設施保留地用地;
111年10月
萬華區莒光路347巷 B3棟-10F
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區中坡南路201巷18之2號6樓
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區康定路60號5樓之6
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段39號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區經貿二路235巷26號8樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街64巷11號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓 富邦華廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區重陽路39巷100號6樓之3
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1596/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。