- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-6F
-
總價3,440 萬含車位250萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段172巷14號
-
總價3,440 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪32.45坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
中山區林森北路 A棟-16F
-
總價3,440 萬含車位210萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中原街112號 A2棟-11F
-
總價3,440 萬含車位200萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報序號:B1AC11101170002,B1AC11103230005
113年08月
大安區復興南路二段193巷24號6樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 成功國宅-華廈區
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中原街112號11樓之1
-
總價3,440 萬含車位200萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區林森北路99號16樓
-
總價3,440 萬含車位210萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區南京東路五段 A2棟-9F
-
總價3,440 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區文林北路23巷 A3棟-8F
-
總價3,440 萬含車位260萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路 A5棟-5F
-
總價3,440 萬含車位190萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.54坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A5棟-12F
-
總價3,440 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路二段215號 B棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪48.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-20F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年05月
北投區中央北路二段215號 D棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-3F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段9號4樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區環山路二段81號 C棟-6F
-
總價3,440 萬含車位310萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路163號12樓
-
總價3,440 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區中央北路二段221號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路二段215號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪48.19坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1600/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。