- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
信義區忠孝東路五段345巷1號8樓
-
總價3,440 萬含車位價
-
建坪單價98.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區玉成街140巷14號3樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-13F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-23F
-
總價3,440 萬含車位330萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年10月
中山區民生東路二段 C棟-6F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-5F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-13F
-
總價3,439 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段3巷10號 B棟-10F
-
總價3,439 萬含車位230萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.66坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年04月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價3,439 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大興街79號13樓
-
總價3,439 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
信義區基隆路一段 A2棟-18F
-
總價3,439 萬含車位435萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區汀州路三段29號4樓
-
總價3,438 萬含車位250萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 璞園學豐
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區泰順街16巷7號3樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路三段200號4樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪35.37坪
- 店面 凱旋名宮
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路三段111巷8之3號
-
總價3,438 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳1.5衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段311巷54號4樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 成功國宅-華廈區
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業三路162巷146號10樓
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區敬業三路162巷86號6樓
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號6樓
-
總價3,438 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區大湖街158巷19號3樓
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖新天地
- 地坪21.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1601/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。