- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
中正區林森南路142號11樓之1
-
總價3,438 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪40.32坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-5F
-
總價3,438 萬含車位220萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區饒河街199號4樓之2
-
總價3,438 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路B2-8F
-
總價3,438 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路二段364巷26號14樓之1
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路196巷3號8樓
-
總價3,438 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B7棟-12F
-
總價3,438 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松平路133號5樓之2
-
總價3,437 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區同安街43巷6弄2號3樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區四平街89號2樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪47.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區和興路115號 B2棟-5F
-
總價3,436 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段100號12樓之7
-
總價3,436 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路二段437巷7弄1號6樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪58.09坪
- 電梯大樓 聯明大廈
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區基隆路二段22號 A9棟-15F
-
總價3,436 萬含車位260萬
-
建坪單價159.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路70巷3號6樓
-
總價3,435 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪41.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 E棟-2F
-
總價3,435 萬含車位280萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段59號4樓之4
-
總價3,435 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區保儀路62號21樓
-
總價3,435 萬含車位260萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 J1棟-1F
-
總價3,435 萬含車位410萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
112年06月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 D2棟-12F
-
總價3,435 萬含車位300萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
1603/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。