- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
松山區延壽街359號3樓
-
總價3,435 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村延壽
- 地坪24.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區萬芳路18號 A01棟-12F
-
總價3,435 萬含車位180萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-5F
-
總價3,435 萬含車位275萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,435 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路8號12樓
-
總價3,435 萬含車位180萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-3F
-
總價3,435 萬含車位320萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路二段151巷5號
-
總價3,434 萬
-
建坪單價174.6萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 常春玫瑰華廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 J棟-23F
-
總價3,434 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-6F
-
總價3,434 萬含車位230萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區敦化南路一段100巷39號3樓
-
總價3,434 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-13F
-
總價3,434 萬含車位150萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
111年04月
萬華區莒光路347巷 C3棟-11F
-
總價3,434 萬含車位280萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-11F
-
總價3,434 萬含車位355萬
-
建坪單價143.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西藏路428巷7號11樓之2
-
總價3,434 萬含車位280萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡契約之成交價格為參仟陸佰貳拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區南昌路一段122巷2號4樓
-
總價3,433 萬含車位210萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 中正仰秀
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-6F
-
總價3,433 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-8F
-
總價3,433 萬含車位250萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070009
112年03月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,433 萬含車位285萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-16F
-
總價3,433 萬含車位335萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-19F
-
總價3,433 萬含車位355萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1604/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。