- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-9F
-
總價3,433 萬含車位335萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段209巷18號23樓
-
總價3,432 萬含車位280萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景文街48號 A1棟-9F
-
總價3,432 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段202號3樓
-
總價3,432 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪41.86坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區莒光路347巷 B1棟-4F
-
總價3,432 萬含車位260萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區西藏路428巷9號4樓
-
總價3,432 萬含車位260萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
南港區三重路39號 A8棟-3F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C3棟-3F
-
總價3,431 萬含車位190萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路一段12號4樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 安和清華大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路一段79巷2號3樓之3
-
總價3,430 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區和興路22之1號2樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復南路46巷28號2樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪44.57坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號8樓之8
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區南京東路六段166號3樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.71坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 上和院
- 地坪10.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興華路125號8樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路六段157巷11號8樓之5
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.97 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區克強路10巷3弄8號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區中山北路六段35巷10號12樓
-
總價3,430 萬含車位300萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1605/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。