- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
士林區基河路316號13樓
-
總價3,430 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區建國南路一段270巷12號2樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大安區信義路三段134巷102號15樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛路四段79號13樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪85.8坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區民生西路251號 B1棟-14F
-
總價3,430 萬含車位260萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-13F
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-16F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 E棟-16F
-
總價3,430 萬含車位315萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區五常街11巷3號3樓之1
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區汀州路三段67號6樓
-
總價3,430 萬含車位350萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段93巷6號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪33.23坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
大安區潮州街109號4樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
大安區建國南路一段 A5棟-9F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
中山區大直街117號4樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.8坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-19F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-20F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 C棟-7F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區龍江路223巷25號 A3棟-7F
-
總價3,430 萬含車位300萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷 B1棟-11F
-
總價3,430 萬含車位260萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區光復北路11巷97號14樓之2
-
總價3,430 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1606/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。