- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
萬華區西藏路428巷9號9樓之2
-
總價3,423 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-6F
-
總價3,421 萬含車位330萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-15F
-
總價3,421 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽里向陽路B4-9F
-
總價3,421 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區玉成段五小段664-1地號
-
總價3,421 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
信義區基隆路一段 B棟-18F
-
總價3,421 萬含車位250萬
-
建坪單價157.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區向陽路196巷1號9樓
-
總價3,421 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
士林區雨農路64號12樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪60.53坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪13.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區仁愛路三段24巷1弄8之1號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區和平東路三段278號3樓
-
總價3,420 萬含車位280萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民生西路423巷3號2樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪68.34坪
- 電梯大樓
- 地坪18.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區樂群三路57號3樓之2
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 辦公 富貴天廈
- 地坪9.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路三段90號7樓之1
-
總價3,420 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 馥御
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區景後街101號3樓
-
總價3,420 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.86坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 馥麗第
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區光復南路473巷11弄56號7樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 龍園大廈
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄82之1號3樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路四段6巷 C棟-3F
-
總價3,420 萬含車位295萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-5F
-
總價3,420 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路七段141巷14弄6號
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價99.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區天母北路9巷10號2樓
-
總價3,420 萬含車位230萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1611/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。