- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
士林區承德路四段2巷17號3樓
-
總價3,420 萬含車位295萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區瑞安街17之2號2樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區金華街179號5樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區重慶北路三段 A11棟-8F
-
總價3,420 萬含車位305萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路204巷22號旁B-7F
-
總價3,420 萬含車位200萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位6.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路155巷13號8樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區復興北路66號12樓之3
-
總價3,420 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪45.62坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪4.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
中山區中山北路二段115巷28號14樓
-
總價3,420 萬含車位250萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區遼寧街62巷6號5樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台、陽台、雨遮增建。其他增建;
113年08月
中山區長春路285號 A9棟-8F
-
總價3,420 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業三路162巷71號4樓
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區長春路285號 A8棟-4F
-
總價3,420 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷6之2號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業二路69巷6號7樓之6
-
總價3,420 萬含車位300萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區復興南路二段193巷31號
-
總價3,420 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路204巷18號7樓之1
-
總價3,420 萬含車位200萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 揚昇松韻
- 地坪6.31 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
內湖區成功路四段188號14樓之6
-
總價3,420 萬含車位244萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
文山區木柵路一段B2-06F
-
總價3,420 萬含車位210萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
松山區復興北路427巷34號6樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 自立新城
- 地坪12.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 D2棟-1F
-
總價3,420 萬含車位460萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
1612/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。