- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
南港區向陽路196巷1號5樓
-
總價3,420 萬含車位270萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區永吉路181號10樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓 來福大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路三段52號5樓之2
-
總價3,419 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區德行東路267號
-
總價3,419 萬
-
建坪單價163.8萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1152796元;其他 營業稅:34153元;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
士林區福林路377號 A2棟-8F
-
總價3,419 萬含車位325萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區羅斯福路一段9巷13號2樓
-
總價3,419 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區光復南路567號12樓之10
-
總價3,419 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案以美金1186200元交易,以111.03.23日台銀收盤價換算成34186284元新台幣申報。2.本案為二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
-
總價3,418 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 嘉德大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
大安區信義路三段147巷11弄3號3樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷74號9樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路五段420巷17號4樓之3
-
總價3,418 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區仁愛路二段23號2樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 萬泰仁愛華廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段432號9樓之6
-
總價3,418 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區仁愛路四段50之60號
-
總價3,418 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路67巷103號3樓
-
總價3,418 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.44坪含車位16.95坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-3F
-
總價3,418 萬含車位240萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街118巷26弄5號3樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪47.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區松平路30巷6弄3號
-
總價3,418 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪52.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區汀州路四段195號11樓
-
總價3,417 萬含車位250萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區福善路 A2棟-22F
-
總價3,417 萬含車位290萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1614/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。